Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ШЛЕМЕНКО: «Широчайшие мышцы не дают ХЭЛСИ свести локти и защитить печень»

2 июня 2017 11:37
1
6242

 
Омский боец нокаутировал Брэндона ХЭЛСИ, после скоротечной схватки «Шторм» подробно рассказал, как готовился к матч-реваншу и почему с ним не надо драться в подворотне. 

2 июня по омскому времени Александр «Шторм» ШЛЕМЕНКО (на фото) через 25 секунд после начала боя нокаутировал Брэндона ХЭЛСИ. Сразу после боя омский боец объяснил корреспондентам телеканала «Матч ТВ», почему этому не надо удивляться. 

– «А ты знаешь, как страшно бывает перед таким боем?» – это ваша фраза, когда мы недавно говорили про ваш реванш с ХЭЛСИ. Правда было страшно перед этим боем?

– Понимаешь, ты выходишь с большим борцом. Который будет тебя валять – причем не в клетке. Это значит, что подняться ты вряд ли сможешь, потому что там канаты. Если ты будешь вставать, тебя обвинят в том, что ты хватаешь канаты. Я волновался. Бой с ХЭЛСИ – для меня это было очень принципиально. И очень нервно. Сейчас этот груз спал.

– Правда, что ХЭЛСИ падал от ударов по печени, когда вы с ним вместе тренировались несколько лет назад?

– На спаррингах с ним я делал то же, что и сейчас. Реально делал. А потом случился наш первый бой – и я зачем-то стал пытаться уложить его с руки. Хотя на спаррингах я рукой в голову его не ронял, а ногой в печень – ронял. ХЭЛСИ не очень хорошо защищает печень.

– Со стороны показалось, что бодибилдерское телосложение заставляет его держать руки высоко – и открывает печень под удар.

– Да. Широчайшие мышцы у него такие, что не дают ему свести локти и защитить печень. Вообще знаете, что хочу сказать. Первая подготовка к ХЭЛСИ была самой дорогой в моей жизни. Я брал много уроков, персональных тренировок в США. Я не спорю – я понял их значимость потом. Но в тот момент с самой дорогой подготовкой я потерпел самое быстрое поражение в жизни. Сейчас подготовка была одной из самых дешевых: я готовился дома. И я одержал самую быструю победу. Я понял: нет смысла в куче спарринг-партнеров, если ни один из них не будет тебе помогать. Лучше пусть будет один, который будет реально работать на тебя. Больше всех в подготовке мне помог мой спарринг-партнер Андрей КОРЕШКОВ. Очень благодарен ему. Несколько раз он оказывался сам с пробитой печенью в период моей подготовки к бою. Андрей, иди сюда, расскажи.

Андрей КОРЕШКОВ: Трепка была потрясающая. Реально было очень тяжело. Я копировал ХЭЛСИ – и Саня на тренировках пару раз посадил меня так же, как сегодня посадил ХЭЛСИ. Так что план на бой был на мне хорошо отработан. Вообще я свидетель, как Саня сажал ХЭЛСИ в спаррингах во время тренировок в США – еще до их первого боя. Когда Саня на тренировке просаживал ему печень, ХЭЛСИ, как правило, загибался долго и потом соскакивал. И тренеры ХЭЛСИ просили, чтобы Саня сильно его не бил. А сам ХЭЛСИ после этого либо опаздывал на спарринги, либо вообще на них не приходил. Работать в паре с Саней больше двух раундов на тренировке у ХЭЛСИ никогда не получалось.

ШЛЕМЕНКО: Да, бороться он был готов на тренировках, а стойки избегал. Я думаю, что поэтому так и сложился первый бой. Я был слишком уверен в победе. И купился на все это. Поверил, что легко у него выиграю.

– Какое отношение осталось к Хэлси после двух боев? Могли бы вы с ним потренироваться, например, как раньше?

– Нет. Я бы уже не стал с ним тренироваться. Все эти фразы про то, какой он крутой. Или про то, что он побьет меня на моем заднем дворе. Это не самый приятный человек.

– За два дня до боя вы объясняли свое волнение: «Если бы мы дрались на улице, я бы не волновался. Но мы будем драться в ринге – и там у ХЭЛСИ есть шансы». У ХЭЛСИ не было бы шансов на улице?

– Не было бы. Я выходец из армейского рукопашного боя. Это уличный бой, главный принцип которого – максимальная нейтрализация соперника. Там, например, добивают ногами в голову. И если бы ХЭЛСИ на улице сложился так, как сейчас, то я пнул бы ему ногой по голове, как по футбольному мячу. И скорее всего его голова отскочила бы. А я бы еще был в обуви. И если бы это была не просто обувь, а берцы... Так что представь, чем может закончиться встреча на заднем дворе, про которую он говорил. 

Фото © 360tv.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 2 июня 2017 в 13:12:
Достойно!!! И бой и жизненная позиция!!! Поздравления!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.