ШМОЙЛОВ заплатит полиции 12 тыс. 288 руб. 60 коп. за «взрыв» КДЦ «Кристалл» в Омске

Дата публикации: 31 мая 2019

Судья ЛЕПЁХИН учёл «отсутствие отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств». 

Судья Первомайского районного суда Кирилл ЛЕПЁХИН признал виновным ШМОЙЛОВА В.А. в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч.2 ст.327 УК РФ). 

Корреспонденту KVnews не удалось оперативно найти «сотрудника суда, ответственного за связь со средствами массовой информации» для уточнения информации, появившейся на сайте суда 31 мая. 

Поэтому  пресс-релиз приводим полностью:

«23.12.2018 около 02:39 час. ШМОЙЛОВ В.А., находясь на площади перед «КДЦ Кристалл», испытывая явное неуважение к обществу, выраженное в действиях, которые затрагивают интересы многих людей, из хулиганских побуждений, решил совершить заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в ночном клубе «Pushkin pub&club», создающем опасность гибели людей, причинения значительного материального ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершённое в отношении объекта социальной инфраструктуры. ШМОЙЛОВ В.А., реализуя свой преступный умысел, осознавая преступность своих действий, имея цель ввести в заблуждение правоохранительные органы о наличии угрозы общественной безопасности, заведомо зная, что сообщенная им информация о взрыве в ночном клубе «Pushkin pub&club» не соответствует действительности, а также то, что данное сообщение дезорганизует деятельность правоохранительных органов, приведёт к отвлечению сил и средств на проверку ложного сообщения, а также нормального ритма работы правоохранительных органов и желая этого, находясь по вышеуказанному адресу, позвонил в Единую службу спасения и из хулиганских побуждений заявил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в ночном клубе «Pushkin pub&club», создающем опасность гибели людей, причинения значительного материального ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершённое в отношении объекта социальной инфраструктуры. Впоследствии данный объект социальной инфраструктуры был проверен на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, в ходе проверки установлено, что вышеуказанное сообщение оказалось ложным и опасность взрыва отсутствует».

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного выше преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд квалифицировал действия ШМОЙЛОВА  по (ч.2 ст.327 УК РФ) – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершённое в отношении объектов инфраструктуры.

Суд признал ШМОЙЛОВА виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание определено как условное с испытательным сроком 1 год. 

Со ШМОЙЛОВА В.А. взыскано в пользу УМВД России по городу Омску 12288 руб. 60 коп. в счёт возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не обжаловался, вступил в законную силу 14 мая.

Фото © dailystormer.name



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/shmoylov-zaplatit-politsii-12-tys-288-rub-60-kop-za-vzryv-kdts-kristall-v-omske