Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

СибАДИ постепенно уходит от строительства к автомобилям

12 декабря 2018 11:02
0
1418

В заведении открыли учебный класс безопасности дорожного движения.

Накануне в Сибирском автодорожном университете прошло открытие учебного класса безопасности дорожного движения. Как отмечают в вузе, класс предназначен для обучения студентов и специалистов автомобильного транспорта, организации и проведению на предприятиях работы по обеспечению безопасности движения. 

Обучение в классе предполагает изучение нормативно-правовых документов, вопросы профилактики ДТП, анализ статистики аварийности и разбор опасных дорожных ситуаций.

В вузе подчеркивают, что открытие учебного класса безопасности дорожного движения – один из этапов концепции научно-образовательного центра «Безопасность автомобильного транспорта», в рамках которой уже функционируют многофункциональная лаборатория психофизиологической диагностики водителей и передвижная лаборатория дорожных исследований. В ближайшей перспективе в СибАДИ планируется открытие лаборатории средств и методов контроля технического состояния АТС, лаборатории управления движением и лаборатории диагностики технического состояния АТС.

Напомним, что ранее СибАДИ торжественно открыл федеральный Центр подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей транспортных средств. Программа реализовывалась на протяжении четырех лет. Начало набора в учебный Центр пока вузом не анонсировалось.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.