Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сибирский международный марафон в Омске отменяется в 2020 году совсем

22 июля 2020 09:48
0
2788

Тем, кто уже зарегистрировался, предложили выбор: либо оформить возврат регистрационного взноса, либо использовать слот на другой забег серии SIM. 

Сибирский международный марафон в 2020 году не состоится – его даже не станут переносить на осень. Об этом сообщила дирекция серии забегов SIM. Мероприятие постигла судьба Евровидения и Олимпийских игр: его невозможно проводить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. 

Организаторы уже практически подготовились к проведению марафона 2 августа: нашли спонсоров, сформировали призовой фонд, выбрали новое место для трассы, а главное – пригласили профессиональных спортсменов, для которых марафон в Омске должен был стать первым официальным стартом в 2020 году. Но оперативный штаб по противодействию коронавирусу был непреклонен: эпидемиологическая обстановка в городе слишком плоха для массовых мероприятий. 

Дирекция SIM предложила тем, кто уже зарегистрировался на забег, выбор: либо оформить возврат регистрационного взноса, либо использовать уже оплаченный слот на другом событии серии SIM – например, на Рождественском или Весеннем полумарафонах. 

Но у омичей, зарегистрированных на несоревновательный 3-километровый онлайн-забег, всё же есть возможность потратить свой взнос по назначению именно этим летом и получить в награду марафонскую атрибутику эпохи пандемии: 

– Несмотря на отмену реальных соревнований 2 августа, мы предлагаем всем желающим принять участие в несоревновательном забеге на 3 км в онлайн-формате и очень надеемся, что вы поддержите свой любимый вид спорта. С 27 июля по 2 августа включительно мы будем ждать вас на размеченных трассах, где вы сможете индивидуально пробежать 3 км и получить памятную атрибутику. Или же выбрать свой любимый маршрут, зафиксировать результат, прислать его нам и также получить в награду памятную атрибутику участника первого в истории SIM онлайн-забега.

Организаторы планируют провести следующий Сибирский международный марафон 7 августа 2021 года. 

Фото © freepik.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
279

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.