Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

СИДОРЕНКО принудила главу «Транзит-Агро» ЮРЧЕНКО воротить сокрытые миллионы

22 июля 2020 13:00
0
1735

Омский райсуд «закрыл» гражданское дело. 

Судья Омского районного суда Елена ЛАРИНА прекратила производство по иску прокурора Ленинского округа Татьяны СИДОРЕНКО к учредителю ООО «Транзит-Агро» Ивану ЮРЧЕНКО, сообщается в карточке гражданского дела.

«В ходе рассмотрения в суде искового заявления ответчиком добровольно возмещен ущёрб в бюджет РФ в сумме 5,3 млн рублей. Производство по гражданскому делу было прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокурора», – пояснили 22 июля в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, Иван ЮРЧЕНКО 22 января 2019 года ликвидировал ООО «Транзит-Агро».

Напомним, 22 марта прошлого года сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «Транзит-Агро» по ч.1 ст.199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Руководитель фирмы, основным видом деятельности которой является торговля зерном, семенами и кормам, уклонился от уплаты НДС на сумму 5,3 млн рублей. По версии следствия, директор занизил налоговую базу, включив в декларации заведомо ложные сведения о расходах организации за 2016 год. 

«Для сокрытия преступления он составил фиктивный документооборот о приобретении зерновых культур у ряда организаций, хотя фактически зерно приобреталось у сельхозпроизводителей, не являющихся плательщиками НДС, после чего отразил в регистрах бухгалтерского учёта и налоговых декларациях заведомо ложные сведения», – ранее пояснили в следкоме.

Уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Фото © аgrobook.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
205

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.