Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

СИНЮГИН подвинул ГАМБУРГА

27 января 2014 12:35
0
4701

с поста председателя Совета директоров "Корпорации развития Омской области"

Министерство имущественных отношений, единственный акционер ОАО "Корпорация развития Омской области", перекроило структуру органа управления обществом. По данным списка аффилированных лиц, размещенном на сервере раскрытия информации "Интерфакс" 23 января 2014 года, из членов Совета директоров месяц назад были исключены Оксана ИВАХНЕНКО и Олеся СМИРНОВА.

С первой все ясно – ИВАХНЕНКО ушла с поста заместителя министра экономики Омской области в октябре 2013 года и, соответственно, была лишена права влиять на какие-либо решения. Что касается СМИРНОВОЙ, которая вошла в Совет директоров "Корпорации развития Омской области" и стала генеральным директором открытого акционерного общества с момента его создания в июле прошлого года, то, очевидно, это связано с перераспределением полномочий между первыми заместителями председателя правительства Омской области Юрием ГАМБУРГОМ и Вячеславом СИНЮГИНЫМ (на фото). Напомним, что СИНЮГИН отвечает за экономику и жизнеобеспечение региона, а ГАМБУРГ – за социальную и внутреннюю политику.

В документе говорится, что Вячеслав СИНЮГИН вошел в состав Совета директоров ОАО "Корпорация развития Омской области". Более того, как сообщила KVnews Олеся СМИРНОВА, именно он с 27 декабря 2013 года стал его председателем. Ранее этот пост занимал как раз Юрий ГАМБУРГ.

По последним данным, аффилированными лицами ОАО "Корпорация развития Омской области" являются министерство имущественных отношений Омской области, заместитель председателя правительства Омской области, руководитель представительства правительства Омской области при правительстве РФ Виктор ВОЙТЕНКО, министр экономики Сергей ВЫСОЦКИЙ, первый зампредседателя правительства Юрий ГАМБУРГ, первый замминистра имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ, первый замминистра финансов Вадим ЧЕЧЕНКО, а также с 23 декабря 2013 года первый зампредседателя правительства Вячеслав СИНЮГИН и первый замминистра экономики Денис ДЕНЕЖКИН.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.