Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

СМИ утверждают, что Илья КОВАЛЬЧУК подписал контракт с ХК «Авангард»

26 декабря 2020 08:39
0
2479

Сумма контракта для столь знаменитого хоккеиста – весьма скромна. 

Все многочисленные сообщения в СМИ о том, что Илья КОВАЛЬЧУК подписал контракт с омским хоккейным клубом «Авангард» опираются только на сообщения «Спорт-Экспресс» и Metaratings.ru. Впрочем, оба источника весьма компетентны и достоверны. Предположительно, соглашение будет по схеме «1+1» – оно ожидает регистрации в Центральном информационном бюро (ЦИБ) КХЛ. То есть до конца сезоны с возможностью продления. Зарплату называют в 20 миллионов рублей. Официальный сайт ХК «Авангард» пока ничего не подтверждает.

Илья КОВАЛЬЧУК – один из самых знаменитых российских хоккеистов. Дважды обладатель Кубка ГАГАРИНА (2014 и 2017 годы) в составе питерского СКА. В 2018 году – олимпийский чемпион В Пхёнчхане в составе российской сборной (Олимпиада прошла без участия игроков НХЛ).

Однако свои основные вершины в американском НХЛ Илья КОВАЛЬЧУК брал до СКА. Он действительно все 2000-е годы гремел в США, играя в «Атланта Трэшерз» и даже став на некоторое время капитаном этой команды.

После нескольких лет, проведенных в России, и победы в составе российской команды в Олимпиаде он вернулся в США и стал играть в«Лос-Анджелес Кингс», но неудачно. Поэтому в 2019-м оказался в запасе и расторг контракт. В самом начале текущего года стал играть в «Монреаль Канадиенс», и вскоре был обменен в «Вашингтон Кэпиталс», где играет Александр ОВЕЧКИН. Как пишет федеральный «КоммерсантЪ», «В семи матчах, которые Ковальчук сыграл за него в регулярном первенстве, остановленном в марте пандемией коронавируса, он забил один гол и сделал три результативные передачи. Летом, в расширенном play-off, россиянин провел в составе «Вашингтона», вылетевшего в стартовом раунде (его выбил «Нью-Йорк Айлендерс»), восемь игр, а его статистика была еще скромнее — единственный балл принесла голевая передача. А игровое время Ковальчука в этом клубе походило на такое, которое получают абсолютно рядовые форварды». Поэтому, надо полагать, сумма контракта для КОВАЛЬЧУКА столь скромна.

Илье КОВАЛЬЧУКУ – 37 лет, возраст для хоккея преклонный.

Фото @ http://i.mycdn.me/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.