Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Собственника недостроенного омского метро будет устанавливать суд

26 октября 2018 16:22
0
5021

Региональное Минимущества подало в арбитраж исковое заявление к мэрии Омска. 

Арбитражный суд Омской области вот уже два месяца не может начать разбирательство между облправительством и мэрией по поводу омского метро. Накануне, 25 октября, первое заседание по делу опять перенесли – отложили на 22 ноября. 

Министерство имущественных отношений Омской области 10 августа направило в арбитраж исковое заявление к администрации города Омска и департаменту имущественных отношений в частности. Минимущество требует признать право собственности Омской области на объект незавершённого строительства «Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции “Красный Путь” (“Библиотека имени Пушкина”) до станции “Автовокзал” (“Соборная”) с электродепо». 

Дело было принято к производству. К участию в тяжбе в качестве третьих лиц привлекли Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений и региональное Министерство строительства. Когда третьи лица прислали отзывы, судья Тимур ВОРОНОВ назначил заседание на 2 октября. Но представители мэрии и депимущества в суд не явились и отзывы не представили. Суду пришлось отложить заседание. К 22 октября поступил отзыв только от мэрии. Поэтому назначенное на 25 октября заседание пришлось перенести. 

Отметим, что Омская область пытается не отсудить метро у Омска, а узаконить свои права. Как правило, оформление объекта в собственность происходит после окончания строительства. Если работы не завершены, то доказать права на объект можно лишь в судебном порядке. 

Если бы Омской области выделили средства из федерального бюджета на возобновление работ на каком-либо из долгостроев, то на какой объект Вы бы посоветовали властям потратить эти деньги?
Уже проголосовало 247 человек
Закрыто 18 ноября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.