Согласование на посты руководителей ИППУ и ОНЦ СО РАН прошли по два кандидата

Дата публикации: 22 января 2016

Президиум СО РАН утвердил списки претендентов на должности руководителей научных учреждений, подведомственных ФАНО, в том числе — омских

По решению президиума Сибирского отделения Российской академии наук, на основе тайного рейтингового голосования с учетом рекомендаций бюро объединенных ученых советов отделения согласованы кандидатуры на должности руководителей девяти научных организаций в нескольких городах Сибири.

Кандидатами на пост руководителя Института проблем переработки углеводородов (Омск) стали кандидаты химических наук Дмитрий ШЛЯПИН, ученый секретарь Ученого совета ИППУ, и Александр ЛАВРЕНОВ, с мая исполняющий обязанности директора института. Напомним, его предшественник Владимир ЛИХОЛОБОВ был освобожден от должности в связи с достижением предельного возраста. Недавно он возглавил ученый совет Омского научного центра СО РАН.

На должность руководителя ОНЦ согласованы кандидатуры доктора экономических наук, вр.и.о. заместителя председателя ОНЦ СО РАН, заведующего Омской экономической лабораторией ИЭОПП СО РАН Валерия КАРПОВА и кандидата химических наук Рашиды КАРЫМОВОЙ, которая с мая исполняет обязанности председателя ОНЦ, до того — ученый секретарь научного центра.

Список кандидатов, одобренных СО РАН, будет передан на новое согласование в президиум РАН.

Как ранее сообщал KVnews, в июне 2015 года в рамках инициированной ФАНО РФ реорганизации научных учреждений России, в Устав ОНЦ СО РАН были внесены изменения, в соответствии с которыми менялась структура и система руководства бюджетным учреждением науки.

Фото © ИППУ.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/soglasovanie-na-posty-rukovoditeley-ippu-i-onts-so-ran-proshli-po-dva-kandidata