Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

СОКИН пошел против партии, чтоб не допустить избрания ТКАЧУКА вице-спикером

27 сентября 2017 11:52
2
3243

По мнению Алексея Анатольевича, усиливать влияние «Оплота» в совете ни к чему. 

После благополучного избрания КОРБУТА на пост председателя на пленарном заседании горсовета началась борьба за места вице-спикеров. 

Одной из первых выдвинута кандидатура Юрия ТЕТЯННИКОВА. Он сам от фракции «ЕР» выдвинул ещё и кандидатуру Андрея ТКАЧУКА. Также в списке кандидатов оказались Иван ИВЧЕНКО от КПРФ, Алексей ЛОЖКИН от ЛДПР, а депутат от партии «Коммунисты России» Владимир КАЗАНИН выдвинул себя сам. 

Раскол во фракции единороссов при этом все же дал о себе знать: депутат Алексей СОКИН заявил, что категорически против выдвижения ТКАЧУКА, так как видел с его стороны неприемлемое поведение во время праймериз, а также считает, что «оплотовцы» пришли в Горсовет с конкретной целью — чтобы проще было решать вопросы с доступом к земле и другим ресурсам. 

СОКИНА пытался перебить свежий спикер Владимир КОРБУТ, но Алексей Анатольевич его остановил, сказав, что администрирование процесса приемлемо в МЧС, но никак не в Горсовете — здесь, согласно регламенту, каждый депутат имеет право на выступление и коллегам придётся дослушать. Также СОКИН заявил, что выдвигает на пост зампреда и свою кандидатуру, тем более что опыт этой работы у него был в рамках пятого созыва. 

В заседании Горсовета объявлен перерыв, лидер фракции единороссов Сергей ДРОЗДОВ собрал однопартийцев на срочное совещание. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ида Цикламен 28 сентября 2017 в 10:30:
Сокин останется простым депутатом или хотя бы возглавит какой-либо комитет? Крайне некрасивая и тревожная ситуация.
Савелий 28 сентября 2017 в 09:17:
Алексей Молодец! Так держать! По всем земельным участкам которые захотят забрать «оплотовцы» выноси обсуждение в публичное поле! Если всё будет тихо они оставят город и тебя без штанов!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.