Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Соседа омского ТД "Сыры" поймали на антисанитарии

28 июля 2014 17:43
3
4356

ООО "Ястро" оштрафовано на 100 тысяч рублей за грязное оборудование

25 июля Арбитражный суд Омской области по иску Управления Роспотребнадзора оштрафовал ООО "Ястро" (директор Максим ПЛЕТЮК), одного из крупнейших производителей плавленых сыров России, на 100 тысяч рублей.

Как говорится в материалах дела, 20 мая в ходе внеплановой выездной проверки предприятия, расположенного на улице 11-я Восточная, 3, специалисты надзорного ведомства выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По данным Роспотребнадзора, в цехе выработки пастообразных сыров для охлаждения и хранения готовой продукции использовалась одна камера, мойка поддонов для хранения сыров и фасовочно-упаковочного технологического оборудования проводилась несвоевременно, а термометр в камере охлаждения готовой продукции в соседнем цехе и вовсе отсутствовал.

Однако нарушения, допущенные "Ястро", не столь вопиющие, как у его бывшего соседа, ООО "Торговый дом "Сыры", которое возглавляет брат Максима ПЛЕТЮКА – Аркадий. Напомним, в марте в социальной сети "Вконтакте" появился видеоролик и фотографии с корпоратива, на которых изображено, как работники предприятия купаются в чане с сырьем для производства сыра-косички.

В начале апреля Центральный районный суд Омска приостановил деятельность ТД "Сыры" на 40 суток, а компания в итоге не только переехала на новую производственную площадку в Ленинском округе, но и сменила название на ООО "Надежда".

Добавим, что ООО "Ястро" в июле было признано победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России" и будет представлять свою продукцию, среди которой сыры "Омичка", "Знатный купец" и "Жiнкiна крынка", Rokler и т. д. на федеральном уровне.

Фото (С) sostav.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дима 29 июля 2014 в 08:54:
Тенденциозная подача информации. Подобные проблемы преследуют любое пищевое предприятие (про общепит я уж молчу) в мире. У нас, конечно, в силу разгильдяйства, есть особенности. Глобального значения это не имеет. Вспомните, что в СССР полгорода пила из одного стакана в автомате газводы и ничего, эпидемий не было.
Кук 28 июля 2014 в 20:27:
Спрос ведь убивают! Все ведь привыкли к сырам со вкусом немытых поддонов...
ая 28 июля 2014 в 18:19:
уууу.. жесть!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.