Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Состояние омских дорог проверили новосибирские общественники

23 октября 2014 18:01
2
3225

Новосибирская "Авто-Мото Ассоциация" совершила автопробег по областным и городским дорогам

Общественная организация "Авто-Мото Ассоциация" проводит автопробеги по всей России, чтобы проверить состояние дорог. На этот раз с этой же целью общественники приехали в Омск. Поводом для этого послужили многочисленные сообщения СМИ о причастности ряда высокопоставленных лиц Минтранса и Управления дорожного хозяйства Омской области к нецелевому расходованию средств федерального и областного бюджетов, выделенных на ряд дорожных объектов ФДА "Росавтодор". Другой причиной для автопробега стало заявление президента РФ Владимира ПУТИНА на заседании Госсовета в Новосибирске 8 октября о том, что необходим контроль за целевым расходованием средств на строительство дорог, так как в дорожном строительстве применяются криминальные схемы, завышаются цены на инертные материалы и ведется двойная бухгалтерия.

— Мы стараемся отслеживать в СМИ всплески социальной напряженности, а в Омске появилось много поводов для того, чтобы организовать подобную проверку. Не ожидали, что подтвердятся наши самые худшие опасения. На лицо завышение цен на расходные материалы с 30 до 300%. Это можно легко увидеть, если сравнить рыночную стоимость материалов с той, которая указана на сайте Госзакупок, — сообщил ответственный секретарь "Авто-Мото Ассоциации" Алексей НОСОВ.
 
По его словам, в Омске были выявлены грубые нарушения дорожных нормативов по содержанию дорог, дорожное полотно разбито, в отдельных местах отсутствует разметка, нет заездных карманов для общественного транспорта, на дорогах большое количество неубранной грязи.

Фото © trialscentral.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Максим 24 октября 2014 в 13:21:
Что дальше? Что изменится?
Владимир 24 октября 2014 в 01:58:
Без комментариев
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.