Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Сот Моторс» — уже не дилер Mercedes-Benz

28 октября 2019 11:01
2
4945

Омский авторыночный Боливар не выдержал двоих. 

С 22 октября омское ООО «Сот Моторс» не является дилером Mercedes-Benz. Это подтвердил новосибирскому изданию «Континент-Сибирь» гендиректор «Сот Моторс» Василий ЗАЛОЗНОВ (на фото):

— Мы перешли в статус независимого автоцентра. Мы по-прежнему будем отдавать приоритет обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz, так как за годы работы с этим брендом мы накопили значительный опыт. Наш салон находится в центре города, у нас сохранилась команда сотрудников, которые многие годы работали с маркой, а также большая клиентская база по этому бренду. В сложившихся условиях у нас снимается часть финансовой нагрузки, ряд условий и условностей, обусловленных дилерскими стандартами. Нам будет проще будет перейти на новые рельсы, возможно, расширить портфель представляемых марок. Кроме того, мы продолжаем оставаться официальными сервисными партнерами «Крайслер РУС». Таким образом, мы не падаем духом, не расстраиваемся, перелистываем страницу и идем дальше.

Так что на сегодня единственным дилерским центром «Мерседес-Бенц» в Омске осталась компания «Евразия Премиум», которая входит в один из крупнейших в Сибири автомобильных холдингов «Евразия Моторс». Дилером она стала недавно, проведя в июле 2019-го техническое открытие салона на 31-й Рабочей, а 9 октября – торжественный запуск с участием нового генерального директора «Мерседес-Бенц Рус» Хольгера ЗУФФЕЛЯ.

По данным «Автостат.Инфо», в 1 полугодии 2019 года в Омске было зарегистрировано 47 новых автомобилей Mercedes-Benz (+8%) против 76 BMW и 94 Lexus. За тот же период в Новосибирске было зарегистрировано 94, а в Красноярске — 122 новых автомобиля Mercedes-Benz.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 28 октября 2019 в 16:37:
Илюшка задавила Васька
labean 28 октября 2019 в 15:31:
Ничего, Василий, всегда можно вести передачи на телевидении, хе хе. Это вам не клиентов разводить и битые машины за новые продавать
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.