Сотруднице КПК «Кредит Сервис» ШАПКИНОЙ зачеркнули «липовую» кредитную линию

Дата публикации: 21 апреля 2017

В Называевске Омской области вынесен приговор экс-специалисту потребительского кооператива за присвоение денег. 

Называевский городской суд признал виновной бывшего кредитного специалиста потребительского кооператива «Кредит Сервис» 32-летнюю Анастасию ШАПКИНУ по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения».

С января 2015 по октябрь 2016 года Анастасия ШАПКИНА постепенно оформила 148 фиктивных договоров займа на общую сумму 630 тысяч рублей. Из них фигурантка частично погашала задолженности по ранним кредитам — чтобы афёра не вскрылась, а частично присваивала. В общей сложности аферистка похитила 155 тысяч рублей. 

«Вину в совершении преступления бывший кредитный специалист признала полностью, однако ущерб не возместила. Суд назначил Анастасии ШАПКИНОЙ наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», — рассказали в облпрокуратуре.

Кроме того, суд лишил ее права в течение 2 лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях и постановил взыскать в пользу КПК «Кредит Сервис» более 155 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

Фото © dcebrief.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sotrudnitse-kpk-kredit-servis-shapkinoy-zacherknuli-lipovuyu-kreditnuyu-liniyu-