Совладелец DNS хочет установить мемориальную доску на дом Егора ЛЕТОВА в Омске

Дата публикации: 22 октября 2018

Крупный бизнесмен специально прилетел в Омск и отправился на окраину Чкаловского посёлка, чтобы своими глазами посмотреть на дом лидера «Гражданской обороны». 

На бизнес-форуме Big Business Forum 2018, который проводился 18 октября в Омске, директор и совладелец компании DNS Дмитрий АЛЕКСЕЕВ предложил установить мемориальную доску на дом, где жил рок-музыкант Егор ЛЕТОВ. Как сообщает ИА «ОмскЗдесь», об этом АЛЕКСЕЕВ объявил со сцены во время своего выступления. 

«Я прилетел в Омск не только на этот форум, но и специально чтобы побывать у дома Егора ЛЕТОВА. Мне нравится его творчество. Но меня очень удивило, что там даже намёка нет на то, что в этом доме жил знаменитый музыкант. Так нельзя. Давайте скинемся на памятную табличку. Нужно помнить таких людей», – высказал своё мнение Дмитрий АЛЕКСЕЕВ. 

Егор ЛЕТОВ почти всю жизнь прожил в обычной хрущёвке – доме №5 по улице Петра Осьминина в Октябрьском округе. Внешне пятиэтажка ничем не отличается от соседних. Но посмотреть на неё в Омск постоянно приезжают поклонники «Гражданской обороны» из разных городов. 

Отметим также, что Егор ЛЕТОВ – один из кандидатов на то, чтобы его имя было присвоено Омскому аэропорту в рамках федеральной программы «Великие имена России». Правда, часть общественности считает кандидатуру рок-музыканта весьма спорной.  

Фото © www.google.ru/maps/place/ул.+Петра+Осминина,+5,+Омск,+Омская+обл.,+644076



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sovladelets-dns-hochet-ustanovit-memorialnuyu-dosku-na-dom-egora-letova-v-omske