Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Спрос на дистанционное обучение возрос у омских пользователей в 9 раз

16 марта 2018 10:55
0
2299

Онлайн-курсы кулинарии, ЗОЖ и психологии набирают популярность в интернете. 

Аналитики сервиса Яндекс.Деньги проанализировали, какие онлайн-курсы пользуются у жителей Омска популярностью. Как оказалось, омичам интересна кулинария, ЗОЖ, психология и отношения, при этом, за последний год популярность обучения в интернете возросла в 9 раз.

Для анализа востребованности такого способа получения образования и профессионального совершенствования были взяты данные платежей горожан в сервисах Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса.

Отмечается, что на профессиональные курсы в среднем омичи тратят в год порядка 5,8 тыс. рублей, курсы красоты и ЗОЖ забирают из кошелька красивых и здоровых — 2,9 тыс. рублей, иностранные языки — 2,2 тыс. рублей, психология и отношения — 1,9 тыс. рублей.

Число «студентов» платных курсов красоты за минувший год возросло в 7 раз, интересующихся психологией и отношениями стало больше в 4 раза, желающих овладеть иностранными языками — всего в 2 раза.

— В целом расходы омичей на онлайн-обучение за год выросли в 9 раз. Число таких платежей увеличилось в 8 раз, а средний чек — с 2,3 тыс. до 2,6 тыс. рублей, — подводят итоги аналитики сервиса.

Стоит отметить, что в исследовании учитывались платежи жителей Омска с марта 2017 года по февраль 2018 и за такой же период годом ранее.

Фото © aleksundra.com
Скриншот © пресс-служба Яндекс



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.