Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ истекает сегодня, 2 мая

2 мая 2017 14:10
0
2240

На данный момент налоговыми органами Омской области принято около 64 тысяч деклараций. 

Сегодня, 2 мая, истекает срок подачи декларации по налогу на доходы для физических лиц обязанных отчитаться по доходам, полученным в 2016 году. На данный момент налоговыми органами Омской области принято около 64 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ.

— Свои доходы продекларировали порядка 10 тысяч индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. — Среди них 27 нотариусов, 28 адвокатов и 25 арбитражных управляющих. Около 7 тысяч омичей представили декларации 3-НДФЛ по доходам от продажи недвижимости и транспортных средств, по которым сумма начисленного налога составила 132 млн рублей.

По словам Татьяны МАКСИМЕНКО, у нынешней декларационной кампании есть особенности:«Доходы, с которых не удержан НДФЛ, теперь не подлежат декларированию самим налогоплательщиком». То есть, налоговый агент обязан не позднее 1 марта года следующего за получением дохода передавать в инспекцию сведения о невозможности удержания налога. Позднее сотрудники УФНС направят уведомление о необходимости уплатить с этих доходов налог в срок не позднее 1 декабря.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
189

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.