Срок сдачи кинотеатра «Первомайский» перенесли на 18 июля 2017 года

Дата публикации: 17 января 2017

Концессионер, сославшийся на экономические сложности, заручился согласием мэрии и УФАС на годичную отсрочку

Вице-мэр города Омска Евгений АСТАШОВ 17 января на заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам заявил о том, что между концессионером кинотеатра «Первомайский» — компанией «Кинопрокат Омск Плюс» — и администрацией города заключено соглашение о переносе срока сдачи объекта — с 18 июля 2016 года на 18 июля 2017 года. По словам вице-мэра, перенос срока согласован с антимонопольной службой. 

Как напомнил АСТАШОВ, концессионер сослался на сложную экономическую ситуацию. При этом ещё в мае 2016 года компания обещала организовать первый показ в кинотеатре в день празднования 300-летия Омска. По данным АСТАШОВА, сейчас на объекте ведётся внутренняя отделка и прокладка инженерных коммуникаций. 

Члены комитета решили в следующий раз пригласить на разговор представителей концессионера, а весной выехать на объект, чтобы удостовериться, что на этот раз срыва сроков не будет. Отметим, что, по информации АСТАШОВА на период реконструкции арендная плата, которую концессионер «Первомайского» вносит в бюджет, составляет около 31 тысячи рублей в месяц, а после окончания работ на объекте увеличится примерно до 51 тысячи рублей в месяц. Согласно условиям концессионного договора, компания будет распоряжаться зданием кинотеатра до конца 2037 года. Главное условие — сохранение назначения объекта. 

Фото автора из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/srok-sdachi-kinoteatra-pervomayskiy-perenesli-na-18-iyulya-2017-goda-