Стальные уголки: особенности и сферы применения

Дата публикации: 17 июня 2019

Уголок – это прокат металла, который востребован как в промышленности, так и среди частников. 

Стальная арматура используется для железобетонных конструкций. Уголок – это прокат металла, который востребован как в промышленности, так и среди частников. Он напоминает букву «Г». Такая продукция отлично поддается свариванию, за счет чего можно получить технологичные и точные конструкции.

Уголок универсальный в применении. Он имеет простую и продуманную геометрию. Поэтому он превосходит по своим свойствам швеллеры и балки. Уголковый прокат используют в следующих случаях: при создании конструкции небольшой нагруженности, если есть необходимость в создании ограды, лестницы и кронштейна. Силовой элемент выбирают не по прочности, а для соединения его с другим. Если взять швеллер, то получится перерасход металла и увеличатся затраты. Уголки же более идеальные в данной ситуации. Процесс изготовления уголков более простой и быстрый, чем швеллеров. Такая строительная арматура незаменима для создания изготовления железобетонных конструкций. Невозможно себе представить обустройство каркасов построек, переходов без применения уголка. Такой элемент также применяется в подвесах, лестницах и оградах.

Данная продукция имеет несколько типоразмеров. Также уголки различаются по классу точности. Выделяют обычную и высокую точность. По параметру длины есть мерные и немерные уголки. По стандартизации разделяют гнутые изделия и горячекатаную технологию.

Вы можете купить стальной уголок оптом в магазине AVANGARD-AstKZ. В каталоге представлен металлопрокат от производителя. Магазин гарантирует высокое качество продукции. Компания организует доставку материала. 

Изготавливаются стальные уголки из углеродистой стали. Они могут выдерживать высокие нагрузки и перепады температур. Сфера применения стальных уголков обширна. Они незаменимы в каркасном и высотном строительстве. В монолитном строительстве такие изделия выступают в виде жесткой арматуры для усиления бетона. Для перекрытий, которые подвержены высоким механическим нагрузкам уголки выполняют такую же задачу. Кроме стального пользуется высоким спросом и алюминиевый уголок. Он применяется для проведения отделочных работ при оформлении проемов и откосов. К преимуществам алюминиевого уголка стоит отнести устойчивость к коррозии, электропроводность и пластичность. За счёт небольшого веса и гибкости из них можно делать различные изделия.

® На правах рекламы

Фото © avangard-w.kz



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stalnye-ugolki-osobennosti-i-sfery-primeneniya