Стартовало голосование за лучший сувенир Омска

Дата публикации: 04 декабря 2017

В конкурсе участвует более 200 работ, среди них есть покровитель города Омыч, кепка из бересты, глобус Омска и вязаный календарь. 

Региональное министерство культуры завершило приём сувениров на конкурс «Из Омска с Любовью». Поступило более 200 сувениров из Омска и из муниципальных районов.

Сегодня, 4 декабря, в группах в «ВК»«Центр культурных событий Омска» и «Туристский информационный центр Омской области» началось голосование за лучший сувенир. Победители будут определены в шести номинациях: сувениры, связанные с городом Омском и Омской областью, сувенир-игрушка, сувенир события, этнографический сувенир, идея сувенира, гастрономический сувенир (еда, напитки). Также работы конкурсантов оценит компетентное жюри.

По словам организаторов, на конкурс поступили как привычные магнитики, блокноты, ручки, кружки, так и оригинальные вещи. Одна из них — кепка из березовой бересты известного омского мастера Анатолия ЗАВГОРОДНЕГО. Такую же он подарил своему знакомому из Нью-Йорка. 

Специально для конкурса мастер Андрей ЮДИН изготовил фигурку покровителя Омска – Омыча, который, по его замыслу, должен приносить своим владельцам счастье. Также в конкурсе участвуют вязаный календарь на 2018 год,  куклы ручной работы, глобус Омска с достопримечательностями, душистые чаи и мёд, оригинальные футболки, «омские» пряники. 

Сувениры омских умельцев можно будет увидеть на предновогодней ярмарке с 22 по 24 декабря в Камергерском переулке.

Фото © Группа «Центр культурных событий Омска» в «ВК» 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/startovalo-golosovanie-za-luchshiy-suvenir-omska-