Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Статистики пришли к омичам с нескромными вопросами

21 сентября 2017 14:11
0
3225

В области проводится выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. 

С 21 сентября по 4 октября 2017 года региональные структуры Росстата проводят федеральное статистическое Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. Полученную информацию планируется использовать «для разработки дополнительных и оценки эффективности действующих мер по реализации Концепции демографической политики РФ до 2025 года».

Как сообщает Омскстат, в наблюдении примут участие 180 случайно отобранных домохозяйств в Омске и в семи районах области: Исилькульском, Калачинском, Любинском, Омском, Тарском, Тюкалинском и Черлакском. В ходе опроса планируется опросить граждан репродуктивного возраста — женщин с 18 до 44 лет и мужчин с 18 до 60 лет.

Статистики намерены получить от них сведения о возрасте, образовании, форме занятости, семейном положении, количестве и возрасте детей. Кроме того, у респондентов спросят личное мнение о необходимости официальной регистрации брака, отношении к «пробному браку» и добрачным сексуальным отношениям, готовности зарегистрировать его в случае беременности или рождения ребенка, могут ли они по состоянию здоровья иметь детей — и сколько, если хотят, о применяемых способах предохранения от беременности и количестве абортов, почему жена может отказать супругу в половых контактах, как условия жизни мешают или способствуют планированию семьи, стимулирует ли помощь государства желание родить и т.п. Особенно большой выбор вариантов ответа на вопрос «Что и в какой степени мешает лично вам иметь желаемое число детей?» — 18, не считая подпунктов. Почти столько же вариантов (17) предусматривает вопрос о причинах отложить рождение детей.

В ходе личного опроса граждан специалисты будут использовать электронные вопросники на «планшетах». Чтобы не впустить в дом посторонних людей, омичам напоминают, что интервьюеры Омскстата в обязательном порядке будет иметь удостоверение Федеральной службы государственной статистики и портфель с символикой Росстата.

В случае возникновения вопросов или претензий можно обращаться по телефонам 25-43-82, 23-29-91.

Фото © nauka21vek.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.