Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Степан БОНКОВСКИЙ отчитался о своей работе в 2017 году

7 февраля 2018 12:33
0
2482

Депутат Заксобрания рассказал о том, что было сделано, какие вопросы решены. 

Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ посетил Исилькульский, Москаленский и Полтавский районы. Он представил общественности отчет о своей депутатской деятельности за 2017 год.

Кратко расскажем о том, что было сделано.  В прошлом году Степаном БОНКОВСКИМ проведено 106 встреч с избирателями в Исилькульском, Москаленском, Полтавском и других районах Омской области. Он шесть раз отчитывался перед избирателями, 44 раза встречался в целях решения отдельных вопросов, возникающих на территории избирательного округа, и 56 раз участвовал в праздничных мероприятиях. Всего во встречах приняло участие 21 800 человек. 

На днях приема граждан в Полтавском избирательном округе в 2017 году депутатом проведено 17 встреч. Всего в 2017 году в его адрес поступило 195 обращений: положительно решено — 97, проведены беседы и консультации по 98 вопросам.

За содействием в решении насущных проблем к депутату обращаются как городские жители, так и сельчане. В 2017 году обращения касались решения жилищно-коммунальных вопросов, оснащения и ремонта образовательных учреждений, поддержки спорта и здравоохранения. Основная доля обращений традиционно пришлась на тему социальной защиты населения, а именно просьб о помощи малообеспеченным категориям граждан, детям особой заботы, ветеранам (пенсионерам). Все обращения детально рассмотрены, по каждому даны разъяснения в рамках действующего законодательства, часть вопросов решена во время приема, по тем, которые требуют более детального рассмотрения, сделаны депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства. По возможности они решены или взяты на контроль.

Депутат регулярно помогает комплексным центрам социального обслуживания населения Полтавского избирательного округа в оснащении медицинскими приборами, тренажерами для реабилитации, детскими игрушками, осуществляет покупку подарков к государственным праздникам, 9 мая, ко дню инвалидов, Новому году. Оказывает помощь в организации и проведении спартакиад для людей с ограниченными возможностями и акции «Подари детям праздник».

Дружеские отношения у Степана БОНКОВСКОГО сложились с коллективом и воспитанниками Исилькульской станции юных техников. В течение 2017 года оказывалась помощь в организации и проведении конкурсов на тему экологии, любви к природе и об истории родного края. Для строительства дополнительных вольеров зоопарка и благоустройства территории осенью 2017 года станции переданы строительные материалы и оборудование на сумму 100 тысяч рублей.

Оказывается помощь учреждениям образования, культуры, в том числе по приобретению ростовой мебели, звуковой аппаратуры, сценического реквизита на сумму 360 тысяч рублей. К любимому всеми Новому году детям Полтавского избирательного округа передано более 700 сладких подарков.

Ветеранские организации Полтавского округа оборудованы «Уголками здоровья», в которые входят аппараты для измерения давления, температуры, сахара крови, небулайзеры. Оказывается адресная финансовая помощь. По просьбе Омской областной ветеранской организации депутат профинансировал проведение платной операции по восстановлению зрения ветерану труда ДОДУХ А.В., оказал помощь в проведении хирургической операции ПАРФЕНОВУ В.Н. (Исилькуль). Для ветеранской организации Москаленского района и Центральной Москаленской библиотеки приобретены цветные принтеры для работы. Стало традицией совместное проведение праздников с чаепитием и вручением подарков ветеранам.

Большое внимание уделяется развитию спорта в районах Омской области. В 2017 году по просьбам жителей в спортивные центры, сельские школы, клубы здоровья передано различное спортивное оборудование (волейбольные, футбольные мячи, спортивная форма, лыжи, клюшки, палки для скандинавской ходьбы, спортивные тренажеры) на сумму 600 тысяч рублей.

— Деятельность депутата — это законотворческая деятельность, которая должна приводить к улучшению качества жизни людей. Мы с моими коллегами — членами комитета по собственности — в этом году провели 14 заседаний, инициировали два выездных заседания «круглого стола» по актуальным для омичей вопросам приватизации областной собственности, проблемам, влияющим на эффективность работы Омского аэропорта, о тарифах на авиабилеты. На заседаниях комитета рассмотрено 87 тем, касающихся вопросов распоряжения объектами и земельными участками, находящимися в собственности Омской области, вопросов эффективности использования собственности региона, обеспечения гарантий государственной защиты прав собственников в отношении объектов недвижимости, контроля за областной собственностью в сфере приватизации, другие важные вопросы в соответствии с компетенцией. Но мое твердое убеждение, что задача каждого депутата еще и отвечать на вопросы, которые задавали граждане во время избирательной кампании и задают после нее. Причем независимо от того, где поступают обращения — на приемах граждан или на встречах с населением. Депутат должен публично отчитываться перед своими избирателями о проделанной работе. Отчет должен быть доступен для всех желающих ознакомиться с ним», — пояснил Степан БОНКОВСКИЙ.

В 2018 году активная работа депутата на избирательном округе будет продолжена.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.