Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Степан БОНКОВСКИЙ ознакомился с работой СПК «Максимовский»

13 марта 2018 14:48
0
2754

Президент Фонда Манякина посетил Шербакульский район. 

По приглашению представителя Фонда имени С.И. Манякина в Шербакульском районе, Заслуженного врача РФ Виктора ЯСЬКО представители Фонда посетили одно из передовых хозяйств Шербакульского района – СПК «Максимовское». СПК «Максимовское» в 2009 году было на гране банкротства, но благодаря работе Мидельхана АУБАКИРОВА, избранного председателем СПК 9 лет назад, хозяйство стало одним из лучших. В настоящее время Мидельхан АУБАКИРОВ также является депутатом районного совета депутатов. Население и работники СПК «Максимовское» поддерживают его во всех начинаниях. Благодаря слаженной работе коллектива и правильной стратегии развития хозяйству удалось стать одним из первых в Шербакульском районе. Оно было основано в 1998 году, в настоящее время среднесписочная численность его сотрудников 120 человек.

По итогам 2017 году в хозяйстве поставлен рекорд, общий надой составил 5700 кг. Как отмечает работница СПК «Максимовский» Лидия ЛАНБИНА, большим трудом удалось достичь такого надоя, но ещё тяжелее будет удержать данную цифру и остаться в передовиках.

Президент Фонда имени Манякина Степан БОНКОВСКИЙ провел торжественное вручение памятных медалей Сергея Иосифовича Манякина лучшим производственникам хозяйства. Награды получили оператор машинного доения Людмила ВОЛКОВА, животновод фермы Александр ЛООЗА, осеменатор животноводческой фермы Татьяна КОНЬКОВА, оператор машинного доения Галина ШЕЛЕГ. А ко Дню сельского хозяйства памятными медалями Сергея Иосифовича Манякина в Шербакульском районе отмечены председатель СПК «Максимовский» Мидельхан АУБАКИРОВ и бригадир фермы Александр БЕРГ.

Мидельхан АУБАКИРОВ рассказал гостям о своем опыте руководства хозяйством, о проблемах, о путях становления и развития СПК «Максимовский». К 115-летию села Максимовка в 2011 году по инициативе Мидельхана АУБАКИРОВА была издана книга под названием «На стыке эпох. Очерки истории села Максимовка». Председатель СПК вручил ее экземпляр гостям.

— Я впечатлен работой Мидельхана АМИРХАНОВИЧА, видно, что он душой болеет за свое хозяйство, за село, в котором живут его работники и он сам. Каждая мелочь требует внимания, не бывает не важных деталей, и данный руководитель это понимает. Его поддержало население на выборах в районный совет депутатов, и это не удивительно, ведь он много сделал для создания комфортных условий труда и отдыха рабочих, он постоянно включен в решение социальных вопросов населения. Будем сотрудничать и помогать развитию данного СПК и поселения, — поделился мнением Степан БОНКОВСКИЙ.

— Для нас почетно, что шесть работников СПК отмечены почетными наградами Фонда. Это высокая оценка нашего труда и одновременно высокая планка работы на будущее, — отметил Мидельхан АУБАКИРОВ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.