Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Степан БОНКОВСКИЙ: «Память о москаленском враче увековечена на здании роддома»

26 марта 2021 11:08
0
1455

Фонд имени С.И. Манякина открыл мемориальную доску Алексею КУДРЯВЦЕВУ, который организовал службу родовспоможения в районе. 

В среду, 24 марта, на здании родильного дома в р.п. Москаленки была открыта мемориальная доска врачу – акушеру-гинекологу Алексею КУДРЯВЦЕВУ.

В октябре 2020 года во время рабочего визита в Москаленский район к депутату регионального парламента, президенту Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степану БОНКОВСКОМУ обратились сотрудницы БУЗОО «Москаленская ЦРБ» с просьбой установить памятную доску их бывшему коллеге – профессионалу своего дела Алексею КУДРЯВЦЕВУ. Депутат поддержал инициативу и выделил средства на изготовление памятной доски.

Алексей Павлович с 2004 года работал на своей малой родине – в Москаленской ЦРБ. Он организовал работу службы родовспоможения на достойном уровне, и когда в 2005 году был введён в эксплуатацию двухэтажный акушерско-гинекологический корпус, именно он с командой единомышленников смог чётко выстроить работу. Являясь профессионалом своего дела, хорошим организатором и просто прекрасным человеком, КУДРЯВЦЕВ быстро завоевал авторитет руководства больницы, коллег и жителей района. Алексей Павлович удивлял коллег своей колоссальной работоспособностью и трудолюбием. Он практически жил на работе. Именно о нём можно сказать: «Светя другим – сгораю сам». Сердце Алексея Павловича перестало биться 5 мая 2017 года. 

Почтить память об Алексее КУДРЯВЦЕВЕ пришли его родственники, коллеги, друзья, представители администрации Москаленского района и местные жители, которые знали врача лично.

Добрые слова памяти об Алексее КУДРЯВЦЕВЕ прозвучали от главного врача БУЗОО «Москаленская ЦРБ» Александра ДИНКЕЛАКЕРА, его коллег – врача акушера-гинеколога Лидии ЛИХАЧЕВОЙ и акушерки Тамары ИВАНОВОЙ, главы Москаленского района Александра РЯПОЛОВА.

Отец Алексея Павел КУДРЯВЦЕВ отметил: 

«Друзья, товарищи, сегодня почти четыре года, как нет сына. А сегодня благодаря вам он снова пришёл, благодаря тем, кто работал с ним: простым врачам, сёстрам, акушеркам. Хорошо, что они довели эту инициативу до конца. Алексей любил Москаленский район, любил людей. Спасибо от имени нашей семьи всем, кто помнит его».

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ сказал: 

«Для меня честь находится на этом мероприятии. Москаленский район богат выдающимися людьми, людьми, которые работают с большой самоотдачей. Одним из таких людей был Алексей Павлович. Коллектив отделения каждый день добрым словом вспоминает о нём, о его работе, о том, как он добросовестно относился к своей работе и всегда старался помочь пациентам. Спасибо, что помните его. Теперь каждый день, проходя на работу или в родильный дом, люди будут добрым словом вспоминать его».

Видеосюжет: www.youtube.com/Фонд Манякина.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
404



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.