Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Степан БОНКОВСКИЙ: «Патриотическая работа — наш приоритет»

23 мая 2017 12:11
0
2325

Депутат Заксобрания в ближайшее время поможет установить несколько памятников ветеранам Великой Отечественной войны в Исилькульском районе.  

В течение мая на всей территории России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Продолжаются они и в Омской области. В конце прошлой недели президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Степан БОНКОВСКИЙ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Исилькульского района и передал им подарочные наборы с продуктами питания.

Участник Великой Отечественной войны Степан РУДЕНКО от лица всех ветеранов поблагодарил депутата:

— Спасибо, что нашли время и уделили нам внимание, для нас это ценно. Мы ветераны, участники войны, активно следим за новостями, за общественной жизнью своего района, области и страны в целом. По мере возможности хочется поделиться с молодежью своим жизненным опытом, чтобы они росли и становились активными гражданами.

В районе работает Совет ветеранов, именно неравнодушное отношение его членов к проблемам территории стимулирует развитие ситуации. Степан БОНКОВСКИЙ сотрудничает с активом Исилькульского Совета ветеранов уже более шести лет. За это время удалось решить ряд самых насущных вопросов, например, были установлены мемориальные доски восьми Героям Советского Союза, пяти Героям Социалистического Труда и трем Кавалерам Ордена Славы. 

— Сегодня мы передаем три памятника с именами участников Великой Отечественной войны для установки в трех сельских поселениях: 12 хутор, Улендыкуль и Ксеньевка. В ближайших планах изготовить четыре памятника участникам ВОВ для деревень Кудряевка, Мясники, Новодонка и Ночки Исилькульского района и один памятник для села Северное Москаленского района. Перед Фондом стоит задача в ближайшие пару лет увековечить память о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны, изготовить памятники, чтобы в каждом селе жила память о войнах-героях, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Председатель Исилькульского Совета ветеранов Иван БУРЛАЧКО доволен сотрудничеством с депутатом:

— Степан Степанович — человек инициативный и ответственный, нам повезло с таким депутатом. Всегда откликается на наши предложения и проекты. Благодаря слаженной работе администрации района, общественности у нас активно реализуется патриотическое направление работы. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.