Степан БОНКОВСКИЙ передал медоборудование в больницы Полтавского района

Дата публикации: 29 апреля 2019

С депутатом встретился коллектив районной больницы.

Накануне депутат Заксобрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ провёл встречу с коллективом Полтавской центральной райбольницы вместе с главврачом Сергеем ШУТОВЫМ и главой Полтавского района Александром МИЛАШЕНКО.

Во время мероприятия депутат вручил наборы медицинского оборудования в Добрянский ФАП, Вольновскую участковую больницу, Новоильинскую и Воронцовскую амбулатории и пообщался с коллективом больницы.

«Я стараюсь регулярно посещать вашу больницу. В каждую встречу удается пополнить несколько фельдшерско-акушерских пунктов медицинским оборудованием. Ключевым вопросом для больницы остается ремонт поликлинического отделения. Будем ещё раз обозначать данную проблему на региональном уровне и контролировать вопрос», — сообщил коллективу Степан БОНКОВСКИЙ.

Также он рассказал о реализации проекта «Точный старт», которым занимается  омский медуниверситет при поддержке областного минздрава, парламента и Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Данный проект направлен на решение вопроса по обеспечению медицинскими кадрами учреждений сельского здравоохранения. В рамках данного проекта было проведено предварительное тестирование с целью формирования групп школьников, заинтересованных в профессии медика и готовых вернуться в село. Для отобранных школьников из ряда пилотных муниципальных районов, в том числе Полтавского волонтеры-медики провели экскурсию по главному корпусу ОмГМУ, учащиеся также прошли психолого-профориентационное тестирование.

Подводя итоги встречи, главный врач больницы Сергей ШУТОВ поблагодарил депутата за оказанную поддержку сельским учреждениям здравоохранения.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stepan-bonkovskiy-peredal-medoborudovanie-v-bolnitsy-poltavskogo-rayona