Степан БОНКОВСКИЙ поздравил медицинских работников с праздником

Дата публикации: 18 июня 2017

И передал подарки работникам здравоохранения пяти муниципальных районов области. 

Медицинским работникам, посвятившим свою жизнь служению людям, сохранению человеческой жизни и здоровья, за заслуги в модернизации системы здравоохранения, направленной на значительное улучшение качества предоставления медицинских услуг населению, в преддверии Дня медицинского работника были вручены памятные медали имени Сергея Иосифовича Манякина.

Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника, прошло в БУЗОО «Городская больница» №9. Сотрудников поздравил главный врач Дмитрий ЛАРЬКИН:

— Люди нам доверяют самое ценное — здоровье. Наша работа требует современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Врачи отдают колоссальную энергию людям, считаю, что труд медицинского работника хорошо характеризуется следующим выражением: «Светя другим, сгораю сам». День медицинского работника — это праздник всего коллектива больницы, ведь современное медицинское учреждение состоит также из экономистов, бухгалтеров, юристов, программистов.

Поздравил медицинских работников и глава Фонда развития им. С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ:

— Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Ваш труд – это великое служение во имя и на благо людей. Весь персонал — одна большая дружная команда, от работы которой зависят жизни и здоровье жителей Омской области, а значит и развитие всего региона. Мы благодарны вам за эту работу, ценим самоотверженный и бескорыстный труд и желаем здоровья, счастья, успехов, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.

Сфера здравоохранения является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда имени Сергея Манякина. За год фондом проделана существенная работа по оснащению ФАПов и амбулаторий необходимыми комплектами медицинского оборудования. Люди, страдающие сахарным диабетом, получили более 1500 глюкометров, продолжается социальная акция по проверке зрения и выдаче очков для коррекции зрения.


 
Алексей КОНДРАТЬЕВ, врач-хирург Горбольницы № 9, который с 1997 по 2010 годы руководил ею, награжденный медалью имени С.И. Манякина, отметил важность вручения данной награды не только для медицинских работников, но и для омичей, служащих развитию нашего региона.

Степан БОНКОВСКИЙ пообещал, что сфера здравоохранения всегда будет в приоритете у фонда, и организация продолжит уделять повышенное внимание ситуации с медицинским обслуживанием в сельских поселениях, оказывать помощь и поддержку населению и медучреждениям.

К профессиональному празднику медработников поздравительные адреса и подарки для работников сферы здравоохранения Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина передал в Азовский, Москаленский, Исилькульский, Черлакский и Горьковский муниципальные районы.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stepan-bonkovskiy-pozdravil-meditsinskih-rabotnikov-s-prazdnikom