Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Степан БОНКОВСКИЙ поздравляет с Днем социального работника

7 июня 2021 15:45
0
1977

Представители Фонда имени Манякина приняли участие в торжестве, приуроченном к этой дате, в Кировском детдоме для умственно отсталых детей. 

День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в

Российской Федерации 8 июня. Праздник учрежден в октябре 2000 года.
Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ обратился к работникам этой сферы с поздравлением: 

«Уважаемые работники и ветераны социальной службы!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 
Быть социальным работником, значит быть милосердным, быть другом и помощником каждому, кто в этом нуждается. Вы оказывает помощь одиноким, пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья, вы помогаете им справляться с навалившимися проблемами. 
В непростое время, когда в стране, в регионах и населенных пунктах люди столкнулись с коронавирусной инфекцией, вы наравне с медиками оказались на передовой. Возросла напряженность труда, появились риски заражения, изменился режим работы. Выражаю слова искренней благодарности и признательности всем работникам социальной сферы за каждодневный сложный эмоциально и физически труд. От всей души желаю крепкого здоровья, оптимизма, отличного настроения и благополучия!
»

В этот день представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню социального работника, в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Учреждение оказывает комплекс услуг детям и подросткам в возрасте от 3 до 23 лет и осуществляет мероприятия медицинского, психологического, образовательного, социального характера, включая обеспечение питанием, уходом, организацию отдыха и досуга, а также посильной трудовой деятельности. В настоящее время в учреждении 127 детей.

В учреждении работает 500 работников. Сотрудникам Кировского детского дома были вручены общественные награды: памятные медали Сергея Иосифовича Манякина и благодарственные письма.

Награждение ко Дню социального работника от Фонда Манякина также прошло в Москаленском муниципальном районе.

Напомним, что Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина на протяжении пяти лет реализует ряд социальных проектов, активное участие в которых принимают работники социальных учреждения региона.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.