Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Степан БОНКОВСКИЙ: школу в Москаленском районе отремонтируют

30 июня 2017 08:42
0
2313

В один из визитов депутат посетил Алексеевскую среднюю школу, которая находится в аварийном состоянии. 

Это произошло во время одной из рабочих поездок депутата Законодательного Собрания Степана БОНКОВСКОГО по территории своего избирательного округа. Работа депутата заключается не только в законотворческой деятельности, важной частью является работа с населением. 

— Для меня главной была и остается работа с людьми по решению их насущных проблем, отстаиванию интересов жителей и целых населенных пунктов.  И не только в период избирательной кампании, а постоянно, — подчеркнул Степан БОНКОВСКИЙ.

Взаимодействие с территориями трех муниципальных районов Исилькульского, Полтавского и Москаленского депутат осуществляет постоянно. В любое время с ним на связи руководство территориальных администраций, местных советов, часто проводятся рабочие встречи по решению вопросов развития территорий, работе коммунальных служб, вопросов образования и культуры, функционированию органов местного самоуправления.

Как правило, в план рабочей встречи в муниципальных районах включен прием граждан по личным вопросам. Их всегда много: люди просят оказать помощь в установлении детских площадок, в ремонте жилья, в устройстве на работу, в приобретении медицинского оборудования в местную больницу, спортивного оборудования для школ.

В один из последних визитов Степана БОНКОВСКОГО в Москаленский район по просьбе руководства района депутат посетил МБОУ «Алексеевская СОШ». Здание этой школы было построено в 1977 году и с тех пор не ремонтировалось. В настоящее время оно находится в аварийном состоянии и представляет угрозу здоровью детей и их безопасности. Обучаются в школе 223 ребенка, других помещений для организации учебного процесса в селе нет. Самостоятельно решить эту проблему администрация Москаленского района не имеет финансовой возможности.

— Принимая во внимание критическую ситуацию с состоянием Алексеевской СОШ, мы оперативно организовали работу со всеми имеющими к ней отношение органами управления, обратились к губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ. В итоге нашли понимание и поддержку. Надеюсь, что вместе с правительством Омской области, министерством образования, органами местного самоуправления Москаленского района мы сможем отремонтировать Алексеевскую СОШ, и школьники смогут комфортно и безопасно учиться и получать новые знания, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.