Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Степан БОНКОВСКИЙ вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны

20 июня 2017 13:41
0
3029

Фонд развития Омской области имени Манякина наградил ветеранов войны Исилькульского района памятными медалями. 

Награждение ветеранов и участников Великой Отечественной войны медалями имени Сергея Иосифовича Манякина накануне прошло в Исилькульском районе. Данная инициатива исходила от совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Награждение проводил президент Фонда, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

Он лично вручил медаль Степану Ивановичу РУДЕНКО, который с 1941 года и до окончания войны служил в разведроте, 5 раз был ранен, дважды контужен. За заслуги перед Родиной Степан РУДЕНКО награжден Орденами Александра Невского, Отечественной войны 1 степени, Отечественной войны 2 степени, Орденом Красной Звезды, медалью За победу над Германией. 9 мая 1945 года Степан Иванович встретил в Румынии, в городе Бухаресте.

— Для нас всегда приятно внимание со стороны общественности, молодежи, органов власти. И не только в дни празднования Великой Победы. Со Степаном Степановичем мы знакомы лично, все ветераны следят за его деятельностью. Знаем его активную работу в Совете ветеранов, как он неравнодушно относиться к нашим просьбам и насущным проблемам, поддерживает инициативы. А такая награда, как памятная медаль Манякина, займёт достойное место среди остальных наград, - сказал Степан РУДЕНКО. 

В Исилькульском историко-краеведческом музее хранятся документы, фотографии Степана Ивановича, а также его записанная книжка, пробитая пулей. Степан Иванович всегда считал, что молодым людям, не прошедшим армию, сложно стать настоящими мужчинами. Он твердо уверен, что надо любить свою Родину, и тогда человек всегда будет победителем.

— Нам всем стоит равняться на наших ветеранов и беречь их. Они могут многому научить молодежь, они живой пример той историй, которая ковалась на фронтах нашей Родины. Сколько сделали они для нашего благосостояния сложно представить. Фонд Манякина регулярно проводит социальные акции для них: ветеранам выделяются глюкометры, тонометры, проводится проверка зрения, в рамках патриотического воспитания молодежи устанавливаются памятники героям, участникам Великой Отечественной войны в малых селах, где до настоящего времени не было даже памятных досок. Работы много, и задача моего и будущих поколений — хранить память о вас, о ваших подвигах во благо нашей страны, — обратился к ветеранам Степан БОНКОВСКИЙ.

Сегодня на территории Исилькульского района проживает 14 участников Великой Отечественной войны, четверо — в сельских поселениях и 10 — на территории Исилькульского городского поселения.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.