Строительство омского облсуда-6: Show must go on

Дата публикации: 31 октября 2018

Договор с подрядчиком, выбранным с пятой попытки, не будет подписан. 

Аукционная комиссия Омского областного суда 26 октября признала победителя торгов ООО «Мастер Групп» уклонившимся от заключения госконтракта по закупке. Решение принято на основании ч. 5 ст. 96 44-ФЗ: «В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта»

Напомним, речь идет о подряде на «строительство здания для размещения Омского областного суда и Управления Судебного департамента в Омской области» на улице Комарова, 13/1. Победителем торгов, состоявшихся 1 августа, стало ООО «Мастер Групп». При начальной стоимости контракта в размере 716 млн 674 тыс. 605 рублей 01 копейка претендент предложил цену в 713 млн 091 тыс. 231 рубль 98 копеек. Обеспечение контракта составляет 143 млн 334,9 тыс. рублей. 

Отметим, в случае неподписания договора с победителем, заказчик может предложить подряд участнику, предложившему вторую цену — если он имеется. Впрочем, такой претендент есть — ООО «ТМЮ», и он установил точно такую же цену. 

Аукцион по выбору подрядчика для строительства нового здания облсуда не могли провести в течение четырех месяцев: один раз его отменили, и четырежды после нового объявления — переносили. Как сообщал KVnews, во время предпоследней попытки, 29 августа, конкурсная комиссия отклонила заявку единственного участника ООО «Мастер Групп» в связи с отсутствием документов, подтверждающих опыт исполнения аналогичных контрактов — указанные в заявке контракты не были завершены. 

За время проведения закупки срок строительства семиэтажного «дворца правосудия» сократился с полутора лет до года с небольшим: «Начало выполнения работ – с даты заключения государственного контракта. Срок окончания выполнения работ – не позднее 01.12.2020 г.». Площадь застройки составляет 3,14 тыс. квадратных метров, общая площадь здания — 14,4 тыс. квадратных метров. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/stroitelstvo-omskogo-oblsuda-6-show-must-go-on-