Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

"СтройИнвест" без разрешения строит дом на улице Кемеровская в Омске

27 февраля 2014 10:21
0
5504

Застройщик получил земельный участок от бизнесмена Владимира ГАВРИЛОВА

ООО "СтройИнвест" собирается построить многоквартирный жилой дом высотой более 11 этажей на улице Кемеровская в Омске. Строительная компания заявилась на изменение основного разрешенного вида использования земли (Ж-3) на условный (Ж-4), что позволит увеличить высотность застройки.

На публичных слушаниях 25 февраля сотрудники департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска пояснили, что земельный участок площадью почти 4,8 тысячи кв. метров по решению Арбитражного суда Омской области в сентябре 2007 года был передан в аренду на неопределенный срок предпринимателю и экс-депутату Горсовета Владимиру ГАВРИЛОВУ. На нем планировалось разместить офис с апартаментами и оздоровительным комплексом. Но буквально через месяц бизнесмен оформил уступил землю ООО "СтройИнвест".

Депутат Горсовета Алексей СОКИН вспомнил, что недавно "народные избранники" одобрили изменение вида разрешенного использования этого участка — с общественно-делового на жилой.

По словам жителей дома № 8 по улице Кемеровская, застройщик уже приступил к строительству. "При забивке трех свай пострадали не только мы и жильцы дома — у стоматологической поликлиники вышли из строя рентгеновские  приборы", — рассказала  владелица офиса в здании по адресу Кемеровская, 10.

Главы депарха Анатолий ТИЛЬ сообщил, что разрешение на строительство на данном участке не выдавалось, а это значит, что ООО "СтройИнвест" самовольно начало возводить дом.

Фото (С) Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.