Студентка омского колледжа выиграла грант Всероссийского конкурса

Дата публикации: 15 февраля 2018

Альбина РИФЕРТ получила 150 тыс. рублей на реализацию своего проекта. 

Стали известны результаты Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Одной из победительниц стала стдентка Омского областного колледжа культуры и искусства Альбина РИФЕРТ, представившая проект «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Российском образовании». На его реализацию она получила грант в размере 150 тыс. рублей.

Цель её проекта заключается в приобщении студентов 1-2 курсов и школьников к нравственным и духовным ценностям через межнациональное и межрелигиозное взаимодействие посредством творчества. При поддержке администрации колледжа Альбина РИФЕРТ планирует запустить эту инициативу уже в марте. 

Всего на участие в конкурсе было подано 7809 заявок от жителей 85 субъектов страны. Проекты распределялись по шести направлениям: поддержка творческой молодежи, межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, карьера и самоуправление, поддержка студенческих инициатив, информирование молодёжи о возможностях саморазвития и вовлечение их в социальную практику.

Работы участников оценивали 237 федеральных экспертов, по трое на каждый проект. 

Фото © sibmincult.ru
 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/studentka-omskogo-kolledzha-vyigrala-grant-vserossiyskogo-konkursa