Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд не поверил, что «УКРОС» — это аббревиатура

23 декабря 2016 09:13
0
3175

Игорь ФИЛЕНКО не торопится переименовывать фирму, несмотря на решение суда

Арбитражный суд  Омской области вынес решение «обязать (принудить) общество с ограниченной ответственностью «УКРОС»  изменить полное, а также сокращенное  наименование юридического лица». Поводом стал иск Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Омской области, которая потребовала прекратить незаконное использование в названии словосочетнгая «рос», как сокращенного от «российского». Такие иски ИФНС направила всем омским фирмам, в названии которых фигурировало это словосчетание.

В отличие от других ответчиков, генеральный директор ООО «УКРОС» Игорь ФИЛЕНКО попытался побороться, заявив, что «наименование «УКРОС» является аббревиатурой  наименования организации «Управление Капитального Ремонта Отдаленных Систем», что не имеет никакого отношения к словам Россия и российский. Основным видом деятельности ООО «УКРОС» должно было стать обслуживание отдаленных электрических систем, однако, в связи со смертью одного из участников общества юридическое лицо фактически деятельность не осуществляет, соответственно, не может вызывать какую-либо ассоциацию у потребителей с участием государства в деятельности организации».

Однако суд не принял во внимание его доводы, основываясь на том, что в ЕГРЮЛ как полное, так и сокращенное названия обозначены одинаково – «УКРОС».

Решение суда вступило в силу еще 20  октября, однако в ЕГРЮЛ эта фирма по-прежнему числится как ООО «УКРОС».

Фото http://set-info.ru/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.