Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд обязал Минимущества Омской области дать молодой многодетной матери жилье

15 апреля 2015 12:53
0
2332

Прокуратура Крутинского района, проверив по обращению местной жительницы работу чиновников, выявила в их действиях грубейшие нарушения

Центральный районный суд Омска по иску прокуратуры обязал министерство имущественных отношений Омской области предоставить многодетной матери благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

В гражданском суде было установлено, что 23-летняя жительница Крутинского района, имеющая на иждивении трех малолетних детей, относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще в 2006 году в связи с лишением ее матери и отца родительских прав она была передана на воспитание в детский дом. А через два года случилась новая напасть — закрепленное за девушкой жилое помещение сгорело при пожаре.

"В 2012 году девушка была принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, однако до настоящего времени жильем была не обеспечена. Реальное исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль", — рассказали 15 апреля в прокуратуре Омской области.

Фото © gazetateploe.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.