Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Суд прекратил уголовное дело главы фирмы, подконтрольной Константину ПЕТРЕНКО

24 мая 2017 11:54
0
4082

Директор ООО «Горпроект» Сергей ГОРЧУКОВ мог выплачивать зарплату сотрудникам, но предпочитал тратить деньги на оплату аренды и рекламу. 

Мировой судья судебного участка №90 в Куйбышевском судебном районе в городе Омске Александр ТОДЕР удовлетворил ходатайство следственных органов о прекращении уголовного дела о невыплате зарплат сотрудникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) в отношении руководителя ООО «Горпроект» Сергея ГОРЧУКОВ и выписал ему штраф — 100 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления директор строительной организации признал полностью. В судебном заседании прокуратура ходатайство следственных органов о прекращении уголовного дела поддержала и просила суд назначить ГОРЧУКОВУ судебный штраф в размере 150 тысяч рублей», — пояснили 24 мая в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, учредителем данной компании, согласно записи в ЕГРЮЛ, с 17 апреля 2007 года является ООО «Строительная компания «Трест Железобетон» — директором и учредителем которого выступает известный омский бизнесмен Константин ПЕТРЕНКО (на фото).

Сотрудники прокуратуры Советского округа ранее установили, что 149 работников компании «Горпроект» в течение шести месяцев 2016 года своевременно не получали полностью заработную плату, либо она выдавалась не в полном объеме. Общий долг по зарплате составил более 14 млн рублей.

«При этом у директора имелась реальная финансовая возможность выплачивать специалистам вознаграждение за свой труд, однако поступающие денежные средства направлялись на иные цели, в том числе расчет с поставщиками и контрагентами, арендную плату, рекламу и прочее», — уточнили в прокуратуре.

Ранее прокуратура неоднократно вносила Сергею ГОРЧУКОВУ представления, а также инициировала обложение директора административными штрафами за нарушение трудового законодательства на общую сумму 30 тысяч рублей. В феврале 2017 года по инициативе прокуратуры было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время долг по зарплате перед сотрудниками погашен в полном объеме.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
435

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.