Суд признал АНУФРИЕВА, КАМЫШИНСКОГО и ПРОЦЕНКО виновными в убийстве косуль

Дата публикации: 10 августа 2020

Обвинение браконьерам из двух районов было поддержано Называевской межрайонной прокуратурой Омской области. 

Судья Называевского городского суда Наталья СТРУЧИНСКАЯ признала виновными местного жителя и двух его приятелей – жителей Исилькульского района. Алексею АНУФРИЕВУ, Дмитрию КАМЫШИНСКОМУ и Алексею ПРОЦЕНКО суд вменил незаконную охоту, совершённую группой лиц в крупном размере (ч.2 ст.258 УК РФ), говорится в карточке дела.

В суде подтвердилась версия следствия: 25 января на территории охотничьего хозяйства «Князевское» браконьеры на автомобиле с мощным фонарем из ружья застрелили двух косуль. Ущерб от незаконной охоты оценён в 400 тысяч рублей. 

Фигуранты во время следствия возместили только 80 тысяч рублей. Подсудимым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому. Ружьё конфисковано в доход государства.

«Кроме того, судом удовлетворён поддержанный прокуратурой иск министерства природных ресурсов и экологии Омской области о взыскании с виновных лиц невозмещённой суммы ущерба в размере 320 тысяч рублей в бюджет. Судебный акт не вступил в законную силу», – уточнили 10 августа в прокуратуре Омской области.

Фото © wallons.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sud-priznal-anufrieva-kamyshinskogo-i-protsenko-vinovnymi-v-ubiystve-kosul