Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд выберет наказание омичу за попытку дачи взятки полицейским

11 февраля 2016 15:49
0
2797

Протрезвевший Алексей БОЧКАРЁВ свою вину признал и ждёт наказания

Зампрокурора Советского округа Омска утвердил обвинительное заключение и направил в Первомайский районный суд уголовное дело в отношении 31-летнего Алексея БОЧКАРЁВА по ч.3 ст.291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу".

По версии следствия, вечером 12 декабря 2015 года пьяный Алексей БОЧКАРЁВ в общественном месте оскорблял людей "грубой нецензурной бранью". Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали и посадили хулигана в служебный автомобиль.

"Во избежание привлечения к административной ответственности БОЧКАРЕВ предложил, а затем положил на бортовой журнал между передними сиденьями служебного автомобиля 1 тыс. руб. в качестве взятки, — поясняет 11 февраля пресс-служба прокуратуры Омской области. — Однако передача денежных средств не была осуществлена, поскольку сотрудники полиции от них отказались, БОЧКАРЕВА задержали на месте преступления. Вину в содеянном он признал полностью".

Добавим, санкция ч.3 ст.291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. 

Фото © сериал "Наша Раша", nasharussia.tnt 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.