Судья Омского районного суда Игорь БОНДАРЕНКО подал в отставку

Дата публикации: 29 августа 2016

Судьи Галины РАССКАЗОВА и Юлия ЛЕНЁВА пошли на повышение, а мировой судья Денис ВОРОНИН, наоборот, наказан

Квалификационная коллегия судей Омской области 26 августа рассмотрела и удовлетворила заявление судьи Омского районного суда Игоря БОНДАРЕНКО об отставке по собственному желанию, сообщили KVnews 29 августа в облсуде. 

Из последних громких дел, которые рассмотрел судья, отметим решение, не связанное с реальным сроком наказания, в отношении 27-летнего Ивана ГАЙДАБУРЫ, признанного виновным по ч.4 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Напомним, днём 17 января 2016 года водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, ехавший по Курортной улице в Чернолучье со стороны базы отдыха "Сказка", допустил наезд на 25-летнего мужчину. Пострадавший находился на тюбинге, буксируемом автомобилем Mitsubishi Diamante под управлением нетрезвого друга — Ивана ГАЙДАБУРЫ. От полученных травм молодой человек скончался на месте ДТП.

Также на коллегии даны рекомендации судье Центрального районного суда Омска Галине РАССКАЗОВОЙ и мировому судье Юлии ЛЕНЁВОЙ на замещение вакантных должностей судей в Омском областном суде. Ещё девять человек рекомендованы на вакантные должности в районные и мировые суды Омской области.

Наконец, квалификационной коллегией судей было рассмотрено и удовлетворено представление председателя облсуда Владимира ЯРКОВОГО о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка №34 в Усть-Ишимском судебном районе Омской области Дениса ВОРОНИНА. Судья отделался предупреждением, но причину наказания KVnews в коллегии назвать отказались.

Фото © vestikavkaza.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sudya-omskogo-rayonnogo-suda-igor-bondarenko-podal-v-otstavku