Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сведующие в религии учителя из Омска поедут на Кипр и по Золотому кольцу

1 апреля 2015 11:34
2
2934

Лучшие преподаватели православия, ставшие победителями областного конкурса, награждены туристическими путевками на Кипр и Алтай и по Золотому кольцу России

Омские педагоги Наталья КУРЬЯКОВА из средней школы №83, Светлана КОРНЕЕВА из гимназии №150 и Вера КРИВЦОВА из лицея №66 стали победителями регионального конкурса в рамках учебного курса "Основы религиозной культуры и светской этики", сообщает пресс-служба мэрии. Каждая из них, в зависимости от занятого призового места, посетит православные и исторические места острова Кипр, Золотого кольца России и Алтая.

Инициатива проведения конкурса принадлежит Омской митрополии Русской православной церкви Московского патриархата. В ежегодном конкурсе принимают участие учителя, преподающие православие в рамках учебного курса "Основы религиозной культуры и светской этики". Каждому участнику конкурса требовалось подготовить план родительского собрания на православную тему с использованием мультимедийной презентации, предоставить видеозапись урока, провести для детей экскурсию по православному храму, а также представить программу учреждения по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников.                  

Новый предмет был введен в учебный план общеобразовательных учреждений с 1 апреля 2012 года. Теперь школьники 4 года изучают предмет, программа которого предусматривает изучение основ православной, исламской, буддийской, иудейской культур и знакомство с основами светской этики.

Фото © omsk-eparhiya.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 1 апреля 2015 в 12:08:
Вообще вопрос к прокуратуре — о законности такого неравенства религий???
житель 1 апреля 2015 в 12:07:
Все отлично, вопрос только один — а за чей счет поедут учителя??? Если РПЦ — без вопросов. А если за счет бюджетных денег — то вопрос!!! Почему только учителя православия, а почему не учителя иудейства???
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.