Танцы подростков на крыше перехода мэр Омска назвала актом вандализма

Дата публикации: 24 мая 2018

Оксана ФАДИНА считает, что нужно менять ментальность горожан.

Вчера, 23 мая, на общественном совете по обсуждению проектов благоустройства шести территорий в Омске подняли важную проблему — отношение омичей к городской среде. Мэр Омска Оксана ФАДИНА задалась вопросом, как привить горожанам любовь к общественным пространствам, чтобы они хотя бы не мусорили.

У нас задача — осуществить не только ремонтно-подрядные работы, не просто прививать любовь к этим пространствам и делать их точками притяжения. Меня интересует больше другой вопрос по поводу ментальности — как сделать, чтобы омичи, проходя действительно с любовью относились к этой территории. И, наверно, отсутствие мусорки навряд ли будет объективным основанием для какой-то ситуации, — отметила Оксана ФАДИНА.

В качестве примера неприглядной ситуации она вспомнила недавние танцы подростков на стеклянной крыше подземного перехода на Любинском проспекте, которые вызвали широкий резонанс в соцсетях.

Крайне печально, когда на улице Ленина, создав такую красоту после реконструкции, позволительно залезть на пешеходный переход и там танцевать. Мало того, что ты подвергаешь свою жизнь рискам, а, во-вторых, это такой акт вандализма, который демонстрирует общее неуважение ко всем: к тем, кто участвовал в благоустройстве, кто проектировал, кто ходит по этим улицам, — высказалась мэр города.

По её мнению, важная задача сейчас — перестроить ментальность горожан, чтобы возродить человека, любящего свой город.

Фото © Паблик «ЧП Омск» во «ВКонтакте» 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/tantsy-podrostkov-na-kryshe-perehoda-mer-omska-nazvala-aktom-vandalizma