Театр имени Вахтангова покажет в Омске 6 спектаклей

Дата публикации: 13 декабря 2017

Омский  театр драмы договорился с театром имени  Вахтангова об обменных гатролях

Летом 2018 года в Омск приедет с большим гастрольным туром Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова.  Произойдет это в рамках фестиваля «Академия». Как рассказал «Коммерческ им вестям» директор омского театра Виктор ЛАПУХИН,  театр имени  Вахтангова 25 июня покажет на сцене Музыкального театра «Евгения Онегина» (всего будет два показа). Затем там же произойдет один показ спектакля «Ветер шумит в тополях» и два показа — «Горячее сердце»: «Все состоится с 25 по 29 июня. Эти спектакли на нашу сцену по декорациям не становятся».

 

На сцене театра драмы будут представлены  спектакли  «Наш класс», «Гроза» (два показа) и «Медея». Так как это будут обменные гастроли, в Москве на сцене театра им. Вахтангова будут показаны  в сентябре 2018 года семь омских спектаклей.

Это проект федерального министерства культуры под названием «Большие гастроли». При минкульте есть Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, который обеспечит финансирование проезда коллективов на гастроли и провоз декораций, все остальное — местное финансирование: проживание, гонорары, внутренние переезды. 

Фото с сайта театра имени Вахтангова.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/teatr-imeni-vahtangova-pokazhet-v-omske-6-spektakley