«Тепловая компания» выделила средства на охрану котельных в Омске

Дата публикации: 20 ноября 2019

В инвестиционную программу муниципального предприятия внесены изменения – при этом общие расходы не поменялись. 

Муниципальное предприятие Омска «Тепловая компания» изменило свою инвестиционную программу на 2015–2020 годы. 

Как сообщает Региональная энергетическая комиссия Омской области, в программе появились новые мероприятия. «Тепловая компания» планирует построить тепловые сети для ЖСК «Малиновского 112», модернизировать котельную на улице Архиепископа Сильвестра. Запланирована реконструкция участков тепловых сетей на улицах Волочаевской, Мельничной, Перелёта. Кроме того, будет разработан и внедрён интергированный комплекс инженерно-технических средств охраны на котельных. Внедрить такое средство охраны предписала Росгвардия. 

РЭК подчёркивает: 

– Общие расходы на реализацию программы остались на том же уровне, произошло перераспределение между источниками финансирования.

Общий объём финансирования – 857,7 миллиона рублей, из которых 146,5 миллиона заложены на 2019 год, а 185,2 миллиона – на 2020 год. 

Изменения согласованы с мэрией Омска, которой подведомственна «Тепловая компания». 

Отметим, что в ведении ЖСК «Малиновского 112» находится один из знаменитых долгостроев Омска – дом №11 по улице Малиновского. Права на дом передали ЖСК после банкротства застройщика – стройфирмы Юрия ЗАБОРОВСКОГО, ныне отбывающего наказание в колонии общего режима за обман дольщиков. 

Фото © из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/teplovaya-kompaniya-vydelila-sredstva-na-ohranu-kotelnyh-v-omske