Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Томичи «наговорили» на омский сыр

12 сентября 2018 11:58
0
1356

Региональный Роспотребнадзор проверил соответствие продукции техрегламенту.

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщает о проведении внеплановой проверки предприятия ООО «ТПК «Молпродукт». По оценке специалистов, вся продукция соответствует техническому регламенту производства.

Предыстория проверки начинается в Томской области, именно тогда в санатории «Заповедное» ООО «ТНПС Лтд» был выявлен факт добавления в омский сыр, производимый «ТПК «Молпродукт», растительных жиров. Эта информация была направлена в томский Роспотребнадзор, в свою очередь омское управление провело внеплановую проверку и не обнаружило никаких следов «преступления».

Продукция — сыр, согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» соответствует требованиям технических регламентов, — уточнили в омском управлении.

Специалисты Роспотребнадзора также подчеркивают, что документы, подтверждающие изготовление и реализацию ООО «ТПК «Молпродукт» сыра не соответствующего требованиям технических регламентов, выявленного в санатории «Заповедное» ООО «ТНПС Лтд», расположенном на территории Томской области, в материалах дела отсутствуют.

Фото © takprosto.cc



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.