Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Топливо на АЗС Омской области признали качественным

3 октября 2018 17:22
2
1569

В то время как каждую пятую автозаправку Сибири уличили в торговле суррогатом. 

Сибирское межрегиональное управление Росстандарта нашло нарушения на 28 автозаправочных станциях из 136 проверенных в этом году. Об этом сообщает SibnetInfo со ссылкой на руководителя управления Людмилу ГАТАЛАЙ. 

Таким образом, практически каждая пятая сибирская АЗС предлагала клиентам некачественное топливо. Лидерами по числу нарушений стали Новосибирская и Томская области, Алтайский край и Республика Алтай. В Хакасии и в Туве с топливом всё в порядке. Из Омской области жалоб на плохое топливо поступило очень мало. 

В отношении владельцев заправок Росстандарт вынес 16 административных постановлений. Юрлицам грозят штрафы на сумму от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. 

Но президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия ЗОЛОТОВСКАЯ полагает, что наказывать предпринимателей не совсем правильно, ведь они могут покупать разбавленное примесями топливо, сами того не ведая: «Серая зона находится между заводом и АЗС – на этапе хранения, перевозки и так далее. Именно на этом этапе происходят метаморфозы с топливом». 

Иллюстрация © avtomag329km.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гостья 5 октября 2018 в 12:03:
Тема стара как мир, все и всем понятно, а проверки так...для отчетности.
ТЕМИК 4 октября 2018 в 20:00:
вы не предупреждайте когда будет проверка надо проверить и сообщать какаи заправки и где** чтоб люди не гадали ***штрафы перекроют потребителем----водителем **срок надо чтоб закон работал
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.