Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Торги на право размещать НТО станут в Омске только электронными

20 марта 2020 15:53
0
2482

Появились и другие изменения: за победу в аукционе выигравший должен будет заплатить 5900 рублей. 

Администрация Омска объявила об изменении порядка проведения аукционов на право размещать в городе нестационарные торговые объекты (НТО): киоски, павильоны, палатки. Новый порядок касается НТО, которые будут устанавливать на срок более года. 

Во-первых, торги станут проводиться только в электронной форме. Поэтому для регистрации на электронной площадке необходимо будет иметь электронную цифровую подпись. У многих юрлиц и ИП она уже есть. Но если нет – оформить её можно за 3500 рублей. 

Во-вторых, вводится плата за победу в аукционе – 5900 рублей. Эту плату нужно внести вместе с задатком до начала торгов. Если участник не выиграет, деньги ему вернут. 

В-третьих, снизится размер задатка – с 10 размеров арендной платы до трёх. 

В-четвёртых, шаг аукциона сократится с 10% до 5% от стартовой цены. 

Исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики Ирина КУИМОВА заявила: 

– Ожидается, что новые условия и существенное снижение первоначальных затрат позволят увеличить количество участников аукционов. Электронные торги – это более прозрачная процедура. Все участники обезличены, а организаторы узнают о победителях только на финальном этапе, после того, как оператор отправит пакет итоговых документов. Удобство для предпринимателей в том, что заявки можно отправить в любой день, даже в выходной. Приём заявок длится в течение 30 дней с момента размещения извещения об аукционе, поэтому у участников есть время тщательно подготовиться, а размёщенные в личном кабинете документы будут действительны и для дальнейших аукционов. 

Пакет документов, которые надо подавать для участия в торгах, останется прежним. Первые аукционы по новой системе запланированы на апрель. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.