Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Торговый оборот между Омской областью и Южной Кореей вырос в 12 раз

24 мая 2019 09:19
0
1783

Омск посетила южнокорейская делегация во главе с генеральным консулом Ом Ки Ён. 

В четверг, 23 мая, правительство Омской области приняло делегацию генерального консульства Республики Корея в России. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», сотрудничество между нашим регионом и дальневосточным государством за последний год заметно укрепилось: 

– Взаимный товарооборот по итогам прошлого года составил около 19 миллионов долларов. Это в 12 раз выше показателя 2017 года. Значительный темп роста взаимного внешнеторгового оборота сохраняется и в текущем году. В первом квартале он составил порядка 5 миллионов долларов.

Южная Корея закупает в Омской области химическую продукцию, каучук и продовольствие. Омская область, в свою очередь, приобретает корейскую машиностроительную продукцию, металлы и металлические изделия. 

Генеральный консул Ом Ки Ён отметил, что Омская область обладает хорошей аграрной и промышленной базой, а Республика Корея – технологиями и специалистами. Поэтому сотрудничество будет взаимовыгодным и позволит достичь хороших результатов. 

Вице-губернатор Валерий БОЙКО заявил, что для Омской области важными направлениями партнёрства могут стать инновационная сфера и совместные с Кореей проекты в сельском хозяйстве и деревообработке. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.