Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Трассу смерти» «Тюмень – Омск» частично расширят за счёт дополнительных полос

18 февраля 2020 17:54
1
2708

Омская область договорилась с Росавтодором о выделении финансов на меры, которые позволят снизить аварийность на федеральных трассах. 

Во время встречи с заместителем министра транспорта РФ – руководителем Федерального дорожного агентства Андреем КОСТЮКОМ губернатор Александр БУРКОВ попросил выделить средства на финансирование мер, которые помогут снизить аварийность на федеральных трассах «Омск – Тюмень» и «Омск – Новосибирск». 

Александр БУРКОВ уже хорошо знаком с омским фольклором, поэтому рассказал Андрею КОСТЮКУ, что автодорогу «Омск – Тюмень» из-за высокой аварийности в народе прозвали «трассой смерти». Выросло количество ДТП и на трассе «Омск – Новосибирск». БУРКОВ рассказал: 

– Поэтому первая и главная задача, которая обсуждалась с заместителем министра транспорта, руководителем Росавтодора, – как раз решение этих болевых точек – спасение человеческих жизней. Выработано несколько направлений. В первую очередь, это установление дополнительных камер фото-, видеофиксации на федеральных трассах, что позволяет сегодня добиваться снижения скорости на дорогах. И ключевое, на чём я настаивал, – расширение дороги хотя бы участками, для возможности безопасного обгона большого потока фур и снижения той аварийности, которая сегодня присутствует на федеральных трассах.

КОСТЮК пообещал, что Росавтодор проработает создание на этих двух федеральных трассах четырёхполосных участков с интервалом в 50 км, чтобы водители получили возможность совершать обгон. На следующем этапе начнётся поиск финансов и планирование сроков. БУРКОВ ожидает, что деньги на воплощение этих проектов выделят уже в 2020 году. 

Фото © krpress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ацтек 19 февраля 2020 в 10:09:
Всё по бедности... Все федеральные трассы должны быть на всем протяжении как минимум четырехполосными! Это норма, а не некие куски для обгонов.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.