Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Три дома для расселения из аварийного жилья в Омске сдадут до 1 июня

3 апреля 2017 14:53
0
2725

Завершается строительство двух десятиэтажек на улице Завертяева и одной на улице Барнаульской. 

В Омской области наступает последний, четвёртый этап реализации региональной адресной программы по расселению граждан из аварийного жилья. На данный момент в сельских районах ведётся строительство 55 малоэтажных домов на 118 квартир. В Омске завершается возведение трёх многоквартирных домов — двух десятиэтажек на ул. Завертяева и одной на ул. Барнаульской. Уже этим летом планируется обеспечить новым жильём более 1200 человек.

— Все три объекта сейчас находятся в стадии высокой степени готовности. В доме №18 по улице Завертяева ведутся отделочные работы, в 15-м доме чистовая отделка завершена, в ближайшее время строители приступят к пуско-наладочным работам лифтового оборудования и благоустройству прилегающей территории. Ещё один дом по программе переселения — на ул. Барнаульской — заложили позже, и здесь ведётся устройство кровли. Все работы идут с опережением графика, сдать объекты планируется до 1 июня, - цитирует пресс-служба регионального правительства зам. министра строительства и ЖКК Омской области Николая ЗЕНКОВИЧА.

Отмечается, что с начала действия региональной программы по расселению граждан из аварийного жилья — с 2011 года — в Омске построено 14 многоквартирных десятиэтажных домов, в которые переселилось около 4 тыс. человек.

Фото © apartdom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.