Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Три облструктуры проверили двух подрядчиков реконструкции омской «Саламандры»

17 октября 2016 11:30
2
3485

На мечту превратить историческое здание в «Эрмитаж» уже потрачено больше 100 млн

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне «знаковые» объекты капитального строительства в Омске проверили зам. председателя правительства  Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, представители регионального Минстроя, Госстройнадзора и Облстройзаказчика.

В реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» сейчас участвуют две подрядные организации. В июне 2016 года победителем в аукционе стала фирма «Технострой». Согласно госконтракту ценой 21 млн рублей, она выполняет работы по строительству наружных сетей водопровода, бетонированию перекрытий здания. Близки к завершению работы по устройству армирующего пояса и лестничных маршей. С июля по сентябрь 2016 года освоено более 11,3 млн рублей.

Второй подрядчик — СПК «Сибцентрстрой» — выполняет работы по кирпичной кладке перегородок, устройству кровли, очистке и восстановлению фасада здания. В сентябре ему перечислили порядка 15 млн рублей. На данный момент на объекте работают 75 человек.

Напомним, что по "Саламандре" неоднократно проводились аукционы. Госконтракт был подписан в августе 2015 с ООО "СтройИнвестКомплект" из Санкт-Петербурга. Цена контракта составляла 526,72 млн рублей (большая часть — средства федерального бюджета). Работы по реконструкции здания планировалось завершить в декабре 2016 года. По состоянию на 26 февраля, строительно-монтажных работ на объекте было выполнено всего на 8,72 млн рублей, авансом подрядчик успел получить — до прекращения работ — 82,42 млн рублей. 4 апреля комиссия Омского УФАС России приняла решение о внесении ООО "СтройИнвестКомплект" и его единственного учредителя Сергея ГРИГОРЬЕВА в реестр недобросовестных поставщиков.

Также проверяющие посетили другой долгострой - театр «Галерка». Его подрядчик ООО «Шик» занимается сейчас устройством фасадов и перегородок, наружных инженерных сетей и внутренней отделкой. Подрядчик ООО «Сибинвестстрой» ведет работы по вертикальной планировке территории.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 18 октября 2016 в 10:46:
Между прочим, ужасно покрасили соседний техникум, тоже объект культурного наследия. резкий стальной цвет совершенно не сочетается с диким камнем Саламандры.
Дмитрий 17 октября 2016 в 13:50:
Тем временем две облструктуры из трёх обманывают дольщиков. https://www.youtube.com/watch?v=lH9JoW4hxJ8
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.